项目及标段名称 | ******学校建设项目-勘察设计-1 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2025/6/3 9:30:00 |
公示期 | 2025/6/6 0:00:00至2025/6/12 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | 设计价格:******.00 | / | 88.04 |
第二名 | ******有限责任公司 | 设计价格:******.00 | / | 80.27 |
第三名 | ******有限公司 | 设计价格:******.00 | / | 78.43 |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 伍未 | 一级注册建筑师 | ******118 | 建筑 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 蒋红 | 注册土木工程师(岩土) | AY******6 | 工程管理 | 高级工程师 |
岩土负责人 | 吴轩贵 | 注册土木工程师(岩土) | AY******9 | 公路工程 | 高级工程师 |
现场负责人 | 张旭 | / | / | 水文地质与工程地质 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
设计建筑专业负责人 | 张波 | 一级注册建筑师 | ******286 | 建筑 | 高级工程师 |
设计电气专业负责人 | 龚华彬 | 注册电气工程师(供配电) | DG******905 | 电气 | 高级工程师 |
设计给排水专业负责人 | 康茜 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******336 | 给排水 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 谢雪梅 | 一级注册结构工程师 | S******054 | 结构 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 林贞蓉 | 一级注册造价工程师 | 建[造]******007814 | 工程造价 | 高级工程师 |
绿建节能专业负责人 | 胡然 | 一级注册建筑师 | ******264 | 建筑 | 高级工程师 |
暖通专业负责人 | 蒲尧锦 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN******695 | 暖通 | 高级工程师 |
******有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑增丰 | 一级注册建筑师注册证 | ******878 | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
******有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗德凡 | 职称证/一级注册建筑师 | (2014)******/******292 | 建筑学 | 高级/一级注册 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
勘察负责人 | 刘星 | 职称证/注册土木工程师(岩土) | ******/AY******128 | 水文地质工程地质与环境地质 | 中级/全国注册 |
设计建筑专业负责人 | 吴强生 | 职称证/一级注册建筑师 | 工-46327/******488 | 建筑设计工程 | 高级/一级注册 |
设计电气专业负责人 | 郭永秋 | 职称证/注册电气工程师(供配电) | ******1479/DG******290 | 电力电气 | 高级/全国注册 |
设计给排水专业负责人 | 彭丹 | 职称证/注册公用设备工程师(给水排水) | ******083/ CS******142 | 给排水 | 高级/全国注册 |
结构专业负责人 | 周泽林 | 职称证/一级注册结构工程师 | ******0558/S******913 | 结构工程 | 高级/一级注册 |
造价专业负责人 | 陈玫媛 | 职称证/一级造价工程师 | ******141/建[造]******015719 | 工程造价 | 高级/一级注册 |
绿建节能专业负责人 | 刘春林 | 职称证 | ******753 | 建筑设计 | 高级 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 成都交投航空投资总部项目 | 设计开始时间:2022年5月 | 未竣工,设计成果文件提交时间:2023年1月6日 | 建筑面积139348.87平方米 | 设计费******元 | 李峰(设计) |
******有限责任公司 | 交子公园金融总部产业园(七期) | 设计开始时间:2022年6月 | 未竣工,设计成果文件提交时间:2023年4月16日 | 建筑面积 222430.65平方米 | 设计费******元 | 刘世海(设计) |
******医院 | ******医院新院区建设项目(一期) | 设计开始时间:2022年6月 | 未竣工,设计成果文件提交时间:2022年12月2日 | 建筑面积90535.99平方米 | 设计费******元 | 张远平(设计) |
******中学 | ******集团运河新城校区设计 | 开工时间:2022年9月21日;设计开始时间:2021年9月 | 竣工时间:2024年6月27日;设计成果文件提交时间:2022年3月 | 建筑面积247439.6 平方米 | 设计费2014.45万元 | 刘艺、黄怀海(设计) |
******有限公司 | 教育基地项目 | 设计开始时间:2025年3月 | 未竣工,正在设计 | 建筑面积约27.5万平方米 | 设计费1937.5374 万元 | 刘艺(设计) |
******医院 | ******医院综合业务用房建设项目(二期)勘察(第二次) | 勘察开始时间:2023年8月 | 未竣工,正在勘察 | 建筑面积30163平方米 | 勘察费155000.00元 | 蒋红(勘察) |
******有限公司 | 五金制品项目 | 勘察开始时间:2023年5月 | 未竣工,正在勘察 | 建筑面积74670.43平方米 | 勘察费74287.80元 | 蒋红(勘察) |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | 京泰.温泉佳缘小区建设项目 | 2022年6月14日 | 2022年7月18日 | 总投资3.5亿元。规划建设用地面积为25333.47平方米。规划总建筑面积103773.44㎡。 | ******元 | 吴强生 |
******有限公司 | 电商园区建筑垃圾综合利用建设项目 | 2024年5月27日 | / | 本项目建筑面积 84441平方米 | 93800.00元 | 刘星 |
******有限公司 | 四川森宏新材料厂房项目 | 2024年3月17日 | / | 规划净用地面积33333.33㎡,规划总建筑面积约38596.58㎡,地上计容建筑面积:37615.56㎡。建筑层数:地上:多层厂房4层,钢构厂房1层:倒班楼3层,门卫室1层。 | 81600.00元 | 刘星 |
******有限公司 | 大沥东秀商住地块项目勘察设计 | 2024年10月30日 | / | 大沥东秀商住地块项目占地面积约273.74亩,主要分为A、B、C、D四个区域(其中A、D区为回迁区域,C区为教育用地,B区为融资地块),规划总建筑面积超83万m2,总投资额约76.8811亿元,资金来源为企业自筹资金建设。 | ******元 | 帅振中 |
******有限公司 | 黑石铺片区城中村改造配套安置房建设项目(一期) | 2024年9月24日 | / | 项目总投资69302.08万元,其中工程费用44504.33万元。地块内建设安置房以及配套商业网点,用于安置村民。总建筑面积约总建筑面积12.48万平方米。(本项目最终规模以审批通过的方案为准) | ******元 | 高伟 |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
******有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | 设计报价:******.00 | / | 76.35 |
******有限公司 | 设计报价:******.00 | / | 72.87 |
******有限公司 | ******:你单位的投标报价(勘察固定单价中波速钻孔)低于最高投标限价相应价格的85%,作低于成本处理。******:投标人勘察固定单价中的波速测试的投标报价低于最高投标限价相应价格的85%,作低于成本处理。 ******:波速测试投标报价低于限价的85%且未能合理说明******:报价中的波速钻孔的投标报价低于最高投标限价相应价格的85%,其澄清不予采信,作低于成本处理******:投标人的投标报价(勘察固定单价中波速钻孔)低于最高投标限价相应价格的85%,其澄清不能合理说明,认定其以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。******:投标人勘察固定单价中的波速钻孔的投标报价低于最高投标限价相应价格的85%,作低于成本处理。******:投标报价:勘察固定单价中波速钻孔单价低于最高限价相应价格的85%,作低于成本处理。 | ******:你单位的投标报价(勘察固定单价中波速钻孔)低于最高投标限价相应价格的85%,作低于成本处理。******:投标人勘察固定单价中的波速测试的投标报价低于最高投标限价相应价格的85%,作低于成本处理。 ******:波速测试投标报价低于限价的85%且未能合理说明******:报价中的波速钻孔的投标报价低于最高投标限价相应价格的85%,其澄清不予采信,作低于成本处理******:投标人的投标报价(勘察固定单价中波速钻孔)低于最高投标限价相应价格的85%,其澄清不能合理说明,认定其以低于成本报价竞标,其投标作否决处理。******:投标人勘察固定单价中的波速钻孔的投标报价低于最高投标限价相应价格的85%,作低于成本处理。******:投标报价:勘察固定单价中波速钻孔单价低于最高限价相应价格的85%,作低于成本处理。 | 60.4 |
其它需公示的内容 | 1、本项目采用综合评估法,无经评审的投标价。2、本项目无业绩要求。 |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会成员有多个单位的,都需要填写。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。