首页> 招标查询> 招标详情
三明中关村城市产业园标准厂房一期工程总承包监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-06-10
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

三明中关村城市产业园标准厂房一期工程总承包监理

中标候选人公示

本项目2025060909:00:00三明市公共资源交易中心第二交易厅开标******委员会评审完毕,现中标候选人公示如下

一、基本情况: 

1.项目名称:三明中关村城市产业园标准厂房一期工程总承包监理

2.招标编号:E************001

3.  人:******有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.评标办法:综合评估法

6.******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

入围评审的投标人名称

最终总得分

1

******有限公司

94.00

2

******有限公司

94.00

3

******有限公司

94.00

4

******有限公司

94.00

5

******有限公司

94.00

6

******有限公司

94.00

7

******有限公司

94.00

8

******有限公司

94.00

9

******有限公司

/

10

******有限公司

/

7.中标候选人情况说明:

第一中标候选人:******有限公司 ;投标报价: ****** 元;

1监理工程师: 张河承 注册证号: ******

2中标候选人的资格能力条件工程监理房屋建筑工程专业甲级、工程监理市政公用工程专业甲级

3总监理工程师“工程业绩”:******学校建设项目(含宁化县慈恩市民体育活动中心)

4投标人“工程业绩”:

******医院北峰院区

******小学(1#~7#楼) 

漳州通美云水谣庄园酒店工程

******学校建设项目(含宁化县慈恩市民体育活动中心)

第二中标候选人:******有限公司 ;投标报价: ****** 元;

1监理工程师: 许晓禹 注册证号: ******

2中标候选人的资格能力条件工程监理综合资质

3总监理工程师“工程业绩”:环东海域新城同安一中滨海校区高中部项目

4投标人“工程业绩”:

环东海域新城同安一中滨海校区高中部项目

******学院综合实训中心

市档案馆及城建档案馆技术业务用房

第三中标候选人: ******有限公司 ;投标报价:******元;

1监理工程师: 谭兵 注册证号: ******

2中标候选人的资格能力条件工程监理房屋建筑工程专业甲级、工程监理市政公用工程专业甲级

3总监理工程师“工程业绩”:光子技术产业园一园

4投标人“工程业绩”:

******银行福建省分行营业大楼建设项目(施工)

******医院二期病房楼)

******集团生产调度研发中心

8.监理服务期:1095日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

9.质量要求: 达到国家现行工程质量验收规范的合格工程标准

10.被否决投标的投标人名称及原因:******有限公司投标保证金不符合第二章“投标人须知”第3.4.1款规定(未提供保函扫描件),其响应性评审不通过******有限公司监理大纲响应性评审不通过(图表中出现下划线)

二、******委员会成员名单: 陈斌(组长)、林鸿涛、黄林森、魏琛禄、黄雪青

三、公示时间:2025 06  10 日至 2025  06  13

四、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

五、联系方式:

招标人:******有限公司

地址:三明市生态新城(沙县)金泉路1号,邮编:365500

电话:******

联系人:彭女士

                      

招标代理机构:******有限公司

地址:三明市三元区东乾路109号城发大厦14楼,邮编:365000

电话:******

联系人:李女士

 

招投标监督机构名称******建设局

地址:三明市沙县区建设大厦

联系电话:0598-******

                                             日期:2025 06  10

附件:
中标候选人公示.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-06-10
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级