首页> 招标查询> 招标详情
悦来河旅游休闲街区二期项目基础设施提升工程EPC总承包-中标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:内蒙古
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:内蒙古
源发布时间:2025-10-17
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

悦来河旅游休闲街区二期项目基础设施提升工程EPC总承包

中标结果公示(招标编号:B************

悦来河旅游休闲街区二期项目基础设施提升工程EPC总承包招标,于2025年10月1109时00分在通辽市公共资源交易中心1号开标室开标。中标侯选人公示期已满且无异议,现将中标结果公告如下。

一、中标信息

******有限公司)(评审得分:92.33分)

1、投标报价:******.00

2、工期要求:285日历天。

3、质量标准:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准。

4、资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、市政行业乙级

5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

项目经理:王玉玺(市政公用工程一级建造师,证书编号:晋************

技术负责人:李文超;施工员:武飞;安全员:王佳伟;质量员:任华;资料员:赵婷;材料员:段超。

设计负责人:赵阳;给排水负责人:陈飞;水工结构负责人:姜召辉;结构负责人:吕勇;电气负责人:赵镇发。

6、投标文件中载明的业绩情况:

1、大同市册田水库破损建筑设施维修改造项目

2、温县现代农业产业示范区基础设施项目(EPC)(二次)

3、上杭县“产城共富”公益健身基础设施提升工程(设计)

4、射洪市大榆渡片区城市有机更新项目二标段

7、信用:企业近三年未发生过诉讼、仲裁,无在企业经营行为违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分的情形。

8、奖励、惩罚、其他情况:

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1、招标控制价:******.00元。

2、质量要求:设计要求的质量标准:施工图设计质量必须满足国家现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准、规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。设备要求的质量标准:设备达到发包人验收合格标准。

3、工期要求:285日历天。

4、资质要求:

1.本项目要求投标人具备[综合资质·工程设计综合·工程设计综合甲级]或者[行业资质·工程设计行业(市政·工程设计行业(市政/建筑行业·建筑工程专业乙级](含)以上或者[专业资质·工程设计专业市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)·工程设计专业市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外))乙级](含)以上并且[市政工程·市政公用工程施工总承包二](含)以上并具有有效的安全生产许可证;

2.工程总承包项目经理需具备:市政公用工程专业一级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全生产考核合格证

2024年1月1日至今3个月社保缴纳证明(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)

拟派工程总承包项目经理在建项目期间不得参与投标,提供承诺函(在建项目期间指:中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日)。

3.投标人具备近(2022—2024******事务所或审计机构审计的审计报告(如成立不足一年,则自成立之日起提供)

4.施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员具备岗位证书;安全员须具有C类安全生产考核证书;

5.拟派本项目的技术负责人须具备市政相关专业中级(含)及以上技术职称证书;

6.拟派本项目的设计负责人须具备[注册一级建筑师](含)以上资格。

7.信誉要求:

1)根据《通辽市建筑市场信用管理办法》(通住建发(2025)41号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝潜在投标人参加投标,需提供承诺函(格式自拟),若为联合体投标,联合体双方均需提供******建设局网站为准)。注:投标截止时间前已撤销的不记为不良行为。

2)投标人、投标人法定代表人在“信用中国”网站 (******/) 被列入“失信被执行人”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体双方均需提供

3)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台被记入黑名单、 不良诚信记录的,将被拒绝其投标 (需提供投标人在该网站上的查询记录) 。

4)近三年内 (投标截止时间前三年) 投标人 (企业) 、企业法人、项目总负责人无行贿犯罪,对于有行贿犯罪行为的,将被拒绝其投标 (需提供投标人在中国裁判文书网 (******/) 查询行贿犯罪档案结果截图) 。

5)投标人在“国家企业信用信息公示系统” (****** gov.cn/) 中被列入“严重违法失信企业名单”的,将被拒绝其投标 (需提供投标人在该网站上的查询记录) 。

6)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

8.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

注:如有人员证书不在有效期的,提供相关说明材料。如果以上证件不齐全,视为无效投标,将予以拒绝。

三、被否决投标的投标人及原因:******有限公司,否决原因:未提供有效授权委托书不满足第七章投标文件格式的要求

四、发布媒体

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(******)

(二)中国招标投标公共服务平台(******

五、联系方式

招标单位名称:******有限公司

地址:内蒙古自治区通辽市经济技术开发区胜利北路孝庄河商业综合体B1区16号楼

联系人 :李欣蕾

联系电话:******

?

代理机构名称:******有限公司

地址:通辽市城市之星2501

联系人 :孙博

联系电话:0475-******??


查看信息来源网站
快照:2025-10-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》