******卫生院灾后重建项目******卫生院配电工程
中标候选人及中标结果公示
招标编号: A************001
******卫生院灾后重建项目******卫生院配电工程于上午09时00分整在阳光招采平台(******)开标,现将中标候选人和中标结果及有关事项公示如下:
一、招标人、招标代理单位的名称及联系电话
******卫生院
联系人:魏先生、周先生 联系电话:******、******
******有限公司
联系人:林工 联系电话:******
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:******卫生院灾后重建项目******卫生院配电工程
评标办法:简易评标法
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无
四、******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无
五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称
|
被否决投标的原因及依据
|
备注
|
******有限公司
|
投标人未提供承装(修、试)电力设施许可证,不满足资格文件评审办法第4.1.14条规定,否决其投标。
|
|
******有限公司
|
投标人项目负责人建造师证注册专业不符招标文件要求,不满足资格文件评审办法第4.1.8条规定,否决其投标。
|
|
******有限公司
|
投标人项目技术负责人专业不符招标文件要求,不满足资格文件评审办法第4.1.8条规定,否决其投标。
|
|
六、******委员会成员名单
评标专家:张由桂(组长)、余文才、胡欣、郭而东、李淑凤。
七、推荐的招标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号:
中标候选******有限公司
项目负责人姓名:李文昌
相关个人业绩:无
执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书
注册编号:闽************
八、中标候选人的类似工程业绩(如有时):无
九、中标人的投标报价、工期、质量标准等
中标人:******有限公司
投标报价:******元
工期:60日历天
工 程 质 量:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。
十、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:输变电工程专业承包二级。
十一、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
******人民政府
******街道东桥东路44号、南平市建阳区水吉镇新华路91号
十二、中标结果公示时间
******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。
公示时间:2025年5月21日至2025年6月02日。
******卫生院
******有限公司
2025年5月21日