招标项目名称: 西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程
招标项目编号: S************001
公示名称: 西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 西柏坡纪念馆主题展馆修缮提升项目相关配套工程标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 公共建筑装饰和装修 | 所属地区: | 河北省石家庄市平山县 |
开标时间: | 2025-07-10 | 开标地点: | 开标室 |
公示开始日期: | 2025-07-18 | 公示截止日期: | 2025-07-21 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.93 | ******.93 | 合格 | 300日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.57 | ******.57 | 合格 | 300 |
3 | ******有限公司 | ******.59 | ******.59 | 合格 | 300 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 刘志伟 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 乙成 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 苏************ |
3 | ******有限公司 | 张艳涛 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包二级 |
2 | ******有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包二级 |
3 | ******有限公司 | 满足,建筑工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 横七条44号院商业楼室内装修改造工程 | ******有限公司 | 2021-03-11 | ******元 |
2 | ******有限公司 | ******消防及通风系统施工工程 | ******有限公司 | 2021-08-12 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 氢能产业园EPC工程总承包通风空调工程专业分包 | ******有限责任公司 | 2023-06-01 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 北京燃气天津南港LNG应急储备项目接收站多功能中心建设工程 | ******有限公司 | 2023-06-09 | ******元 |
5 | ******有限公司 | ******消防工程1 | ******有限公司 | 2024-08-31 | ******.54元 |
6 | ******有限公司 | ******学校6#栋装饰装修工程 | ******有限公司 | 2022-05-18 | ******.63 |
7 | ******有限公司 | 集成电路数据中心及大数据产业园一期A1楼机电安装工程 | ******有限公司 | 2021-07-20 | ******.39 |
8 | ******有限公司 | ******消防、弱电工程施工 | ******有限公司 | 2024-06-21 | ******.98 |
9 | ******有限公司 | ******街道樱桃谷新型农村社区一期工程二标段总承包(EPC)项目精装修工程一标段 | ******有限公司建筑安装分公司 | 2024-07-10 | ******.43 |
10 | ******有限公司 | 无锡联通鑫园局DC改造土建装修设计、施工总承包工程 | ******有限公司无锡市分公司 | 2023-11-05 | ******.95 |
11 | ******有限公司 | ******医院诊疗能力提升项目(精装修及洁净工程) | ******有限公司 | 2023-12-24 | ******.13元 |
12 | ******有限公司 | ******医院负压病房改造工程 | ******医院 | 2021-01-18 | ******.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 19.50 | 19.50 | 19.00 | 20.00 | 19.90 |
2 | ******有限公司 | 18.80 | 18.40 | 17.70 | 19.50 | 17.00 |
3 | ******有限公司 | 15.30 | 14.50 | 14.30 | 15.70 | 15.40 |
4 | ******有限公司 | 12.90 | 12.00 | 11.80 | 12.90 | 13.00 |
5 | ******有限公司 | 3.86 | 3.50 | 3.00 | 4.10 | 4.00 |
6 | ******有限公司 | 4.16 | 3.50 | 3.30 | 4.20 | 4.30 |
7 | ******有限公司 | 15.21 | 15.00 | 14.00 | 15.60 | 15.40 |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | 6.76 | 6.00 | 5.70 | 6.80 | 6.80 |
10 | ******有限公司 | 12.41 | 12.00 | 11.40 | 12.60 | 13.00 |
11 | ******有限公司 | 4.05 | 3.50 | 3.40 | 4.30 | 4.40 |
12 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | ******有限公司 | 4.42 | 3.80 | 3.50 | 4.80 | 4.50 |
15 | ******有限公司 | 4.11 | 3.50 | 3.20 | 4.10 | 4.30 |
16 | ******有限公司 | 4.01 | 3.50 | 3.00 | 4.10 | 4.40 |
17 | ******有限公司 | 3.95 | 3.40 | 2.90 | 4.10 | 4.40 |
18 | ******有限公司 | 15.45 | 15.40 | 15.20 | 16.00 | 15.60 |
19 | ******有限公司 | 15.35 | 14.50 | 14.30 | 15.40 | 15.40 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 44.98 | 39.10 | 31.10 | 44.00 | 45.90 |
2 | ******有限公司 | 38.79 | 37.85 | 28.50 | 42.70 | 40.50 |
3 | ******有限公司 | 42.98 | 39.00 | 30.80 | 43.50 | 44.20 |
4 | ******有限公司 | 41.79 | 38.55 | 28.10 | 42.80 | 42.30 |
5 | ******有限公司 | 42.00 | 37.90 | 30.00 | 42.60 | 38.50 |
6 | ******有限公司 | 37.50 | 37.40 | 28.60 | 41.70 | 35.30 |
7 | ******有限公司 | 40.29 | 38.35 | 30.10 | 43.50 | 40.80 |
8 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | ******有限公司 | 41.56 | 38.90 | 30.50 | 42.70 | 42.00 |
10 | ******有限公司 | 43.23 | 38.90 | 30.80 | 43.80 | 38.30 |
11 | ******有限公司 | 39.43 | 38.80 | 29.10 | 42.50 | 40.50 |
12 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
14 | ******有限公司 | 38.59 | 38.30 | 27.50 | 42.70 | 38.20 |
15 | ******有限公司 | 42.23 | 38.50 | 29.10 | 43.40 | 37.40 |
16 | ******有限公司 | 38.48 | 37.80 | 26.40 | 43.00 | 43.60 |
17 | ******有限公司 | 41.27 | 38.90 | 26.30 | 43.80 | 43.60 |
18 | ******有限公司 | 42.52 | 38.40 | 27.00 | 42.30 | 39.60 |
19 | ******有限公司 | 39.05 | 38.10 | 28.00 | 43.40 | 43.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 29.92 | 90.52 |
2 | ******有限公司 | 29.80 | 85.75 |
3 | ******有限公司 | 29.83 | 84.97 |
4 | ******有限公司 | 29.90 | 81.13 |
5 | ******有限公司 | 29.77 | 71.66 |
6 | ******有限公司 | 29.95 | 69.94 |
7 | ******有限公司 | 29.90 | 83.55 |
8 | ******有限公司 | / | / |
9 | ******有限公司 | 29.88 | 75.42 |
10 | ******有限公司 | 29.96 | 81.25 |
11 | ******有限公司 | 29.86 | 71.86 |
12 | ******有限公司 | / | / |
13 | ******有限公司 | / | / |
14 | ******有限公司 | 29.48 | 70.74 |
15 | ******有限公司 | 29.98 | 71.95 |
16 | ******有限公司 | 29.79 | 71.45 |
17 | ******有限公司 | 29.94 | 72.46 |
18 | ******有限公司 | 29.90 | 83.39 |
19 | ******有限公司 | 29.88 | 83.34 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 段前段后有空行,不符合暗标排版编制要求。 |
2 | ******有限公司 | 段前段后有空行,不符合暗标排版编制要求。 |
3 | ******有限公司 | 未按照招标文件要求签字盖章 |
7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:招标人:西柏坡纪念馆,地址:石******有限公司,地址:石家庄市工农路486号,联系人:张东宁、马祖洁、李晓伟,联系方式:0311-******、******,邮箱:******。
联系方式:
招标人: | 西柏坡纪念馆 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市平山县西柏坡 | 地址: | 石家庄市工农路486号 |
联系人: | 霍楠 | 联系人: | 张东宁 |
电话: | 0311-****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。