2025年尉氏县邢庄乡屈楼村等三个村蛋鸡养殖产业联建项目(二次)
第二标段废标公告
******人民政府的委托,就2025年尉氏县邢庄乡屈楼村等三个村蛋鸡养殖产业联建项目(二次)进行公开招标,于2025年10月16******委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:2025年尉氏县邢庄乡屈楼村等三个村蛋鸡养殖产业联建项目(二次)
1.2项目编号:JSGCGK-2025-005
1.3资金来源:财政资金
1.4总投资额:******.36元
1.5招标方式:公开招标
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共计2个标段;
第二标段:2025年尉氏县邢庄乡屈楼村等三个村蛋鸡养殖产业联建项目饲养设备及配套设施等
2.2招标范围:第二标段:工程量清单、招标文件中要求的所有内容
2.3质量要求:合格,符合国家现行质量验收合格标准
2.4资格能力要求:
第二标段资格要求:
1、投标人须具有独立承担民事责任的企业法人资格,具有有效三证合一的营业执照;
2、拟派项目负责人需提供劳动合同和本单位缴纳的养老保险证明,提供人员劳动合同和在本公司2025年1月以来连续六个月缴纳社会保险的证明,新入职员工不足六个月提供入职以来的社保证明;(提供由社保部门盖章出具的在本单位缴纳社保的证明文件扫描件或在社保部门官方网站下载(网页截图)的带有社保机构印章的证明材料,查询时间需在招标公告发布日期后。);如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
3、财务要求:财务状况良好,提供近三年(2022年度、2023年度、2024年度)经审计的财务报告,******银行出具的资信证明);
4、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(******)查询“重大税收违法失信主体”,通过“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询“失信被执行人”,通过“中国政府采购网”(******)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,并提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;(失信被执行人及重大税收违法失信主体查询对象:企业、法定代表人、项目负责人;政府采购严重违法失信行为记录名单查询对象:企业);
②企业行贿查询:投标人需提供2020年1月1日以来中国裁判文书网(******/)的无行贿犯罪查询证明(提供查询截图,查询日期为公告发布日期之后;查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理;
5、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);
6、本项目不接受联合体投标。
2.5工期要求:第二标段:90日历天
2.6招标控制总价:第二标段:******.72元
******委员会成员人数:5人
四、评标情况
未通过名单及原因:(1******有限公司:缺少“硬件特征码一致”承诺,缺少投标资料真实性承诺;(2******有限公司:投标文件无骑缝章;法定代表人身份证明无法定代表人签字;(3******有限公司;项目机构组成不符合本项目需要,专业不齐全;(4******有限公司:项目机构组成不符合本项目需要,专业不齐全;(5******有限公司:工程量清单中无造价人员编制人及审核人资格印章。缺少项目管理机构组成人员的社保证明;(6******有限公司:工程量清单中无造价人员编制人及审核人资格印章;授权委托书中无委托代理人签字;缺少项目管理机构组成人员的社保证明;(7******有限公司:工程量清单中无造价人员编制人及审核人资格印章;(8******有限公司:工程量清单中无造价人员编制人及审核人资格印章。缺少项目管理机构组成人员的劳动合同。 所有投标人均未通过初步评审,故本项目按废标处理。
五、招标文件规定公示的其他内容
无
六、公示时间
2025年10月18日至2025年10月20日 (三日)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式
******人民政府
地 址:开封市尉氏县北三环与西祥路交汇处东北
联系人:杨先生
联系电话:******
******有限公司
地 址:郑州市高新技术开发区莲花街总部企业基地95号楼1楼
联 系 人:孟女士
电 话:******
******办公室
联系电话:0371-******,0371-******
附件下载:第2标段废标公告